Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, nehmen wir an, dass Sie mit der Verwendung von Cookies auf der WIFI Salzburg Webseite einverstanden sind.
Weitere Informationen: Datenschutzerklärung/Cookie-Richtlinie
  •   WIFI-Kursangebot  
  •  
  •  
  •   Merkliste  

    Merklisten-Funktion nicht freigeschalten!
    Um die Merkliste verwenden zu können,
    müssen Sie sich registrieren/einloggen.

  •  
  • 0 Warenkorb  

    Hinweis: Sie haben noch keine Kurse zur Buchung vorgemerkt!

Salzburg Stadt


ACCOR Hotels – Ibis Salzburg Nord
Carl-Zuckermayer-Str. 1
5020 Salzburg
Tel. 0662/21 44-0
E-Mail: h3748@accor.com
Homepage: www.ibishotel.com

Hotel A.E.I.O.U. OEKOTEL
Eugen Müller Straße 9
5020 Salzburg
Tel. 0662/43 00 43
E-Mail: hotel.salzburg@oekotel.com
Homepage: http://www.oekotel.com

Amedia Hotel
Linzer Bundesstraße 6
5020 Salzburg
Tel. +43 (0) 662 650 100
E-Mail: direktion.salzburg@amediahotels.com
Homepage: www.amediahotels.com

Hotel Astron
Franz-Josef-Str. 26
5020 Salzburg
Tel: 0662/88 20 41-0
E-Mail: Salzburg-city@astron-hotels.at

AUSTROTEL HOTELbetriebsgesmbH
Pia Tonner, Sales & Marketing Ass. Manager
Mirabellplatz 8
5020 Salzburg
Tel. 0662/88 16 88-0
Fax 0662/88 16 87
E-Mail: sales.salzburg@austrotel.at
Homepage www.austrotel.at

Castellani Parkhotel Salzburg
Alpenstraße 6
5020 Salzburg, Austria
Tel: 0662/20 60-770
Fax: 0662/20 60-666
E-Mail: sales03@hotel-castellani.com
Homepage www.hotel-castellani.com

Daxlueg – die Einkehr am Heuberg
Daxluegstr 5
5300 Hallwang
Tel. 0662/66 58 00
Fax 0662/66 58 00 66
E-Mail: info@daxlueg.at
Homepage: www.daxlueg.at

Holiday Inn Salzburg City
Sterneckstraße 21
5020  Salzburg
Tel. 0662/87 04 08
Fax 0662/87 18 05
E-Mail: info@hi-salzburg.at
Homepage: www.ihg.com/holidayinn/hotels/de/de/salzburg/szghi/hoteldetail

Hotel Europa Salzburg
Rainerstraße 31
5020 Salzburg
Tel 0662/889930
E-Mail: europa.salzburg@austria-trend.at

Friesacher’s Aniferhof
Herbert v. Karajan Straße 7
5081 Anif
Tel. 06246/72362-0
Fax 06246/72362-9
E-Mail: office@aniferhof.at
Homepage: www.aniferhof.at

Hotel zum Hirschen – Achat Plaza
St.-Julien-Straße 21-23
5020 Salzburg
Tel. 0662/88903-47
Fax: 0662/88903-58
E-Mail: info@zumhirschen.at
Homepage: www.zumhirschen.at

Hotel Hofwirt
Schallmooser Hauptstr. 1
5020 Salzburg
Tel. 0662/87 21 72-0
E-Mail: hotel@hofwirt.net
Homepage: www.hotel-hofwirt.net

Imlauer Hotel & Restaurant GesmbH
Rainerstr. 12
5020 Salzburg
Tel. 0662/88 99 2-0
Fax 0662/88 99 2-71
E-Mail: hotel@imlauer.com
Homepage: http://www.imlauer.com

Hotel Jedermann
Rupertgasse 25
5020 Salzburg
Tel. 0662/87 32 41-0
E-Mail: office@hotel-jedermann.com
Homepage: www.hotel-jedermann.at

Hotel Lasserhof
Lasserstr. 47
5020 Salzburg
Tel. 0662/873388-0
E-Mail: info@lasserhof.com
Homepage: www.lasserhof.com

Pension Lechner
Rainerstr. 11
5020 Salzburg
Tel. mob. 0664 3934721
E-Mail: pension.lechner@eunet.at
Homepage: www.pensionlechner.at

Hotel Markus Sittikus
Markus-Sittikus-Str. 20
5020 Salzburg
Tel. 0662/87 11 21
E-Mail: hotel@markus-sittikus.at

Motel One Austria GmbH
Motel One Salzburg-Mirabell
Elisabethkai 58-60
5020 Salzburg
Tel. 0662/885200
Fax 0662/885200 10
E-Mail: salzburg-mirabell@motel-one.com
www.motel-one.com

NH Hotel Salzburg
Franz-Josef-Strasse 26
5020 Salzburg
Tel: 0662/882041-161, Fax: 0662/874240
E-Mail: nhsalzburg@nh-hotels.com
Homepage: www.nh-hotels.com

Star Inn Hotel Salzburg Airport
Franz Brötzner Str. 15
5071 Wals
Tel. 0043/662/855 525
Fax 0043/662/855 525 700
E-Mail: salzburg.airport@starinnhotels.com
Homepage: www.starinnhotels.com

Star Inn Hotel Salzburg Zentrum
Hildmannplatz 5
A-5020 Salzburg
Tel. 0662 / 846 846
Fax 0662 / 846 846 700
E-Mail salzburg.zentrum@starinnhotels.com
Homepage: www.starinnhotels.com

Hotel Garni Evido KG
Saint-Julien-Straße 33
5020 Salzburg
Zimmeranzahl: 20
Tel. 0043/662/875400
Fax 0043/662/873728
E-Mail: info@evido.at
Homepage: www.evido.at

Fragen? Hilfe benötigt?

WIFI Kundenservice
Telefon: 0662/8888-411


E-Mail senden
Zum Seitenanfang scrollen