Ihre Ansprechpartner:innen im WIFI Salzburg Ihre Ansprechpartner:innen im WIFI Salzburg

Ihre Ansprechpartner:innen im WIFI Salzburg

Institutsleitung


KommR Michaela Hilber
Vorsitzende des Beirates für Aus- und Weiterbildung der Wirtschaftskammer Salzburg 

MMag. Annemarie Schaur
Institutsleiterin WIFI Salzburg
T +43 (0) 662 8888-417 
aschaur@wifisalzburg.at
  
Günter Gutfertinger
Stv. Institutsleiter WIFI Salzburg
T +43 (0) 662 8888-504
ggutfertinger@wifisalzburg.at

Yazici Senem
Assistentin der Institutsleitung
T +43 (0) 6628888-402
seyazici@wifisalzburg.at

Kundenservice


Sanela Esterbauer
Mitarbeiterin Kundenservice
T +43 (0) 6628888-411 / -412 / -413
E info@wifisalzburg.at

Elias Neureiter
Mitarbeiter Kundenservice
T +43 (0) 6628888-411 / -412 / -413
E info@wifisalzburg.at

Sandra Gasteiger
Mitarbeiterin Kundenservice
T +43 (0) 6628888-411 / -412 / -413
E info@wifisalzburg.at

Laura Aigner
Mitarbeiterin Kundenservice
T +43 (0) 6628888-411 / -412 / -413
E info@wifisalzburg.at

Ursula Egger
Mitarbeiterin Kundenservice
T +43 (0) 6628888-411 / -412 / -413
E info@wifisalzburg.at

Admira Rekic
Mitarbeiterin Kundenservice
T +43 (0) 6628888-411 / -412 / -413
E info@wifisalzburg.at

Mirsada Adiloski 
Mitarbeiterin Skripten
T +43 (0) 6628888-411 / -412 / -413
E info@wifisalzburg.at

Referate


Persönlichkeit | Rechnungswesen


MMag. Annemarie Schaur
Institutsleiterin, Referatsleiterin
T +43 (0) 662 8888-417
aschaur@wifisalzburg.at

Yazici Senem
Assistentin der Institutsleitung, Mitarbeiterin Persönlichkeit
T +43 (0) 6628888-402
seyazici@wifisalzburg.at

Anita Unterrainer
Mitarbeiterin Buchhaltung
T +43 (0) 662 8888-401
aunterrainer@wifisalzburg.at

Gerda Bader
Mitarbeiterin Buchhaltung
T +43 (0) 662 8888-409
gbader@wifisalzburg.at


Management | Betriebswirtschaft


Petra Beranek, MAS, MBA
Referatsleiterin
T +43 (0) 662 8888-423
E pberanek@wifisalzburg.at

Sabine Lampyka
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-424
E slampyka@wifisalzburg.at

Silvia Popetschnig
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-414
E slampyka@wifisalzburg.at

Niklas Felix Palfinger
Mitarbeiter
T +43 (0) 662 8888-407
E npalfinger@wifisalzburg.at
 

Tourismus | Handel | Verkehr


Ursula Winter, Dipl.-FW.
Referatsleiterin
T +43 (0) 662 8888-421
uwinter@wifisalzburg.at

Daniela Hofer
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-404
E dhofer@wifisalzburg.at

Duygu Dogan

Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-403
ddogan@wifisalzburg.at
 

Doreen Rüdiger
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-433
druediger@wifisalzburg.at
 

IT | Medien


Mag. (FH) Markus Hartinger
Referatsleiter
T +43 (0) 662 8888-455
mhartinger@wifisalzburg.at   

Sandra Haas
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-428
shaas@wifisalzburg.at
 

Technik | Design


Günter Gutfertinger
Referatsleiter
T +43 (0) 662 8888-504
ggutfertinger@wifisalzburg.at

Mst. Ing. Peter Graggaber
Fachbereichleiter CNC, 3D-Druck, Metall
T +43 (0) 662 8888-523
pgraggaber@wifisalzburg.at

Ing. Thomas Schattauer, MSc
Fachbereichleiter KFZ, Zertifizierungen
T +43 (0) 662 8888-516
tschattauer@wifisalzburg.at

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Srecko Krstic
Fachbereichleiter Elektrotechnik, Mechatronik, Installations- & Gebäudetechnik
T +43 (0) 662 8888-644
skrstic@wifisalzburg.at

Ricarda Brüggler
Mitarbeiterin 
T +43 (0) 662 8888-453
rbrueggler@wifisalzburg.at

Elisabeth Krempl
Mitarbeiterin 
T +43 (0) 662 8888-603
ekrempl@wifisalzburg.at

Christian Seebacher
Werkstättenleiter Installateure, Metall
T +43 (0) 662 8888-517
E cseebacher@wifisalzburg.at

Markus Steinbacher
Werkstättenleiter KFZ, Elektrotechnik, Mechatronik, Maler, Kleidermacher
T +43 (0) 662 8888-514
E msteinbacher@wifisalzburg.at
 

Sprachen


Mag. Kerstin Gajda
Referatsleiterin
T +43 (0) 662 8888-419
kgajda@wifisalzburg.at

Claudia Omuletz
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-617
E comuletz@wifisalzburg.at
 

Berufsreifeprüfung, Lehre mit Matura, Lehrlingsakademie


Mag. jur. Martina Leitgeb
Referatsleiterin
T +43 (0) 662 8888-604
mleitgeb@wifisalzburg.at

DI Soroush Foroughi
Referent Lehre mit Matura
T +43 (0) 662 8888-451
sforoughi@wifisalzburg.at

Melanie Zabernig
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-418
mzabernig@wifisalzburg.at

Sara Yazici
Mitarbeiterin Lehre mit Matura, Lehrlingsakademie
T +43 (0) 662 8888-405
syazici@wifisalzburg.at
 

Gesundheit | Wellness


Wolfgang Pitzl
Referatsleiter
T +43 (0) 662 8888-425
wpitzl@wifisalzburg.at

Monika Skopec
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-422
mskopec@wifisalzburg.at

Vanessa Eitzinger
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-442
veitzinger@wifisalzburg.at

WIFI-Marketing


Ingrid Probst
Marketingleiterin
T +43 (0) 662 8888-605
E iprobst@wifisalzburg.at

Gudrun Weiß
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-416
gweiss@wifisalzburg.at

Sabrina Scheipl
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-606
E sscheipl@wifisalzburg.at

Susanne Löffelberger
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-426
E sloeffelberger@wifisalzburg.at

Eva Wallinger
Mitarbeiterin
T +43 (0) 662 8888-459
ewallinger@wifisalzburg.at