Verkehr Verkehr
Verkehr
951

Ob bei der Personen- oder bei der Güterbeförderung, im Werksverkehr oder beim Gefahrguttransport – eine fundierte Ausbildung ist für die Praxis unerlässlich und  die Basis für einen guten Ablauf.

 

Verkehr | WIFI Salzburg

Wir bereiten Sie auf die  Konzessionsprüfung Güterbeförderung und die Konzessionsprüfung Taxi- und Mietwagengewerbe vor. Neben den fünf Modulen der Berufskraftfahrer-Weiterbildung, bieten wir Kurse für den Gefahrguttransport und zum Gefahrgutbeauftragten an.

Wir beraten Sie gerne!


 

Petra Beranek MAS, MBA
WIFI Salzburg Produktmanagerin
T +43 (0)662 8888 - 423
pberanek@wifisalzburg.at
Barbara Aichholzer
Assistentin
T +43 (0)662 8888 - 424
baichholzer@wifisalzburg.at
Silvia Popetschnig
Assistentin
T +43 (0)662 8888 - 414
spopetschnig@wifisalzburg.at

Wirtschaftskammer Salzburg - Fachgruppe Personenbeförderung


 

Mag. Stefan Pfisterer
Fachgruppengeschäftsführer
T +43 (0)662 8888 - 291
spfisterer@wks.at
Anna Dilber
Assistentin
T +43 (0)662 8888 - 290
adilber@wks.at

Wirtschaftskammer Salzburg - Fachgruppe Güterbeförderung/Spedition


 

Mag. Robert Soder
Spartengeschäftsführer
T +43 (0)662 8888 - 292
rsoder@wks.at
Helga Enzinger
Assistentin
T +43 (0)662 8888 - 294
henzinger@wks.at

Letzte Änderung: 21.02.2019

Filter setzen
bis