Digitalisierung Digitalisierung
Digitalisierung
2377

Digitalisierung | WIFI Salzburg

Mit dem WIFI in die digitale Zukunft - Qualifizierung und Digitalisierung

2,4 Mrd. Nutzer/innen weltweit arbeiten und kommunizieren im Netz. 68 Prozent kaufen online ein. Das ist ein riesiges Potenzial für Österreichs Unternehmen. Deshalb braucht es eine Digital-Offensive.
 

Wir beraten Sie gerne!

Günter Gutfertinger
Technik und Design
WIFI Salzburg Produktmanager
Tel. +43 (0) 662 8888 - 504
Fax +43 (0) 662 8888 - 960 504
ggutfertinger@wifisalzburg.at
Christine Hofbauer
Assistentin Technik und Design

Tel. +43 (0) 662 8888 - 453
Fax +43 (0) 662 8888 - 960 453
chofbauer@wifisalzburg.at
Ing. Peter Graggaber
Fachbereichsleiter Metall

Prüfer der Zertifizierungsstelle
Tel.  +43 662 88 88 523
Fax: +43 662 88 88 960523
pgraggaber@wifisalzburg.at
Leonhard Berger
Fachbereichsleiter KFZ/Elektro

Tel. +43 662 88 88 516
Fax: +43 662 88 88 960516
lberger@wifisalzburg.at
Andreas Langer
Fachbereichsleiter Gewerbe und Handwerk

Tel. +43 (0)662 8888 - 644
Fax +43 (0)662 8888 - 960644
alanger@wifisalzburg.at
Katrin Paradeiser
Assistentin Technik

Tel. +43 (0)662 8888 - 603
Fax +43 (0)662 8888 - 960603
kparadeiser@wifisalzburg.at
Mag. (FH) Markus Hartinger
IT-Informationstechnologie

Tel. +43 (0)662 88 88 - 455
Fax +43 (0)662 88 88 - 960455
mhartinger@wifisalzburg.at
Sandra Haas
Assistentin  

IT-Informationstechnologie
Tel. +43 (0)662 88 88 - 428
Fax +43 (0)662 88 88 - 960428
shaas@wifisalzburg.at

Letzte Änderung: 22.05.2019

Filter setzen
bis