Immobilientreuhänder
3004

Die Immobilienwirtschaft ist so dynamisch und lebendig wir der Mensch selbst. Wohnraum und Arbeitsplatz entwickeln sich in eine neue Dimension. Diese Entwicklung erhöht den Bedarf an qualifizierten Fachkräften auf dem Markt. 
Als Immobilienmakler und  -verwalter tragen Sie eine hohe Verantwortung gegenüber dem Kunden. Mit einer umfassenden Ausbildung im WIFI Salzburg sind Sie dafür gut gerüstet.

 

Immobilientreuhänder | WIFI Salzburg

Mit dem WIFI zum Erfolg in der Immobilienwirtschaft


 

Wir beraten Sie gerne!


 

Petra Beranek MAS
WIFI Salzburg Produktmanagerin
T +43 (0)662 8888 - 423
pberanek@wifisalzburg.at
Barbara Aichholzer
Assistentin
T +43 (0)662 8888 - 424
baichholzer@wifisalzburg.at
Silvia Popetschnig
Assistentin
T +43 (0)662 8888 - 414
spopetschnig@wifisalzburg.at
Nicole Pongruber
Assistentin
T +43 (0)662 8888 - 407
npongruber@wifisalzburg.at

Wirtschaftskammer Salzburg - Fachgruppe Immobilientreuhänder


 

Dr. Andreas Scherm
Fachgruppengeschäftsführer
T  +43 662 88 88 637
ascherm@wks.at
Brigitte Straubhaar
Assistentin
T +43 662 8888 638
bstraubhaar@wks.at

Meisterprüfungsstelle


 

Ulrike Kafka
Meisterprüfungsstelle
T  +43 662 88 88 372
ukafka@wks.at

Letzte Änderung: 12.10.2018

Filter setzen
bis