Konditoren Konditoren
Konditoren
419

Konditoren - Professionalität in der Zubereitung warmer und kalter Backwerke

Beim Anblick eines Backwerkes sollte uns das Wasser im Mund zusammenlaufen. Für diese nicht immer leichte
Aufgabe muss man einiges beachten: Wirtschaftlichkeit, Handwerklichkeit und Sauberkeit am Arbeitsplatz.



 

Konditoren | WIFI Salzburg

Die Mischung aus nicht wegzudenkenden Klassikern und neuzeitlich interpretierten Ideen, wie auch kalten,
gebackenen und warmen Leckereien, machen jedes Backwerk und Buffet ideenreich und kreativ.

Mit dem modernen Gastronomiezentrum und erfahrenen und praxisorientierten Trainern sowie einen vielfältigem
Aus- und Weiterbildungsprogramm eröffnet Ihnen unser Kursprogramm zahlreiche neue Möglichkeiten.

Ihre Ansprechpartnerinnen im WIFI Salzburg:

Ursula Winter Dipl. FW
WIFI Salzburg Produktmanagerin
Tel. +43 (0)662 8888 - 421
Fax +43 (0)662 8888 - 960421
uwinter@wifisalzburg.at
Daniela Hofer
Assistentin
Tel. +43 (0)662 8888 - 404
Fax +43 (0)662 8888 - 960404
dhofer@wifisalzburg.at
Magdalena Burgstaller
Assistentin
Tel. +43 (0)662 8888 - 403
Fax +43 (0)662 8888 - 960403
mburgstaller@wifisalzburg.at

Ihre Ansprechpartnerinnen in der Wirtschaftskammer Salzburg:


 

Dr. Maximiliane Laserer
Innungsgeschäftsführerin
Tel.  +43 662 88 88 281
Fax: +43 662 88 88 960 281
mlaserer@wks.at
Martina Moser
Fachgruppenobfrau
 
Lehrlingsstelle der Wirtschaftskammer Salzburg
Petra Waltenspiel
Lehrlingsstelle
Tel. +43 662 8888 377
Fax +43 662 8888 960562
pwaltenspiel@wks.at

Meisterprüfungsstelle der Wirtschaftskammer Salzburg
Ulrike Kafka
Meisterprüfungsstelle
Tel. +43 662 8888 372
Fax +43 662 8888 960372
ukafka@wks.at

Letzte Änderung: 12.10.2018

Filter setzen
bis